Direção Estadual



Coordenadora-Geral:

Denise de Paula Romano (Licenciada até 15/05/2022)
(Betim)

 

Coordenadora do Departamento Administrativo-Financeiro:
Feliciana Alves do Vale Saldanha (Ipatinga)

 

Coordenadora do Departamento de Organização:
Maria Mirtes de Paula (Unaí)

 

Coordenadora do Departamento de Trabalhadores Administrativo: 

Joeliza Vieira Gama (Araçuaí)

 

Coordenador do Departamento de Comunicação

Paulo Henrique Santos Fonseca (Contagem)

 

Coordenador do Departamento de Formação:

Fábio José Alves Garrido (Ouro Preto)

 

Coordenador do Departamento Jurídico

Luiz Fernando de Souza Oliveira (Betim)

 

Coordenador de Políticas Sociais 

Renan de Carvalho Santos (Venda Nova)

 

Coordenadora do Departamento de Aposentados

Maria Helena Gabriel (Uberaba)

Coordenadora de Redes Municipais

Flávia Lúcia Saturnino (Sete Lagoas)

 

Diretoras e diretores metropolitanos

Adriano José de Paulo (Ribeirão das Neves)

Ana Lúcia Moreira (Padre Eustáquio)

Beatriz da Silva Cerqueira (Betim)

Celina Alves Areas (Padre Eustáquio)

Daniela Gonçalves Joaquim (Betim)

Diego Horta Bicalho (Centro-sul)

Diliana Márcia de Barros Lisboa (Padre Eustáquio)

Geraldo Miguel de Souza (Amazonas)

Idalina Franco de Oliveira (Floresta)

João Carlos Alves Areas (Ibirité)

Jonas Willian Pereira da Costa (Centro-sul)

José Luiz Rodrigues (Betim)

Maria Celeste de Miranda (Brumadinho)

Maria Coeli Bitarães Lavarini (Centro-sul)

Patrícia Pereira (Contagem)

Umbelina da Conceição Rodrigues (Floresta)

 

Diretoras e diretores regionais

Abdon Geraldo Guimarães (Varginha)

Aureo Miguel Sigaud Vasconcelos dos Santos (São João Del Rei)

Aurívio Lúcio Veiga (Araguari)

Cássio Hideo Diniz Hiro (Caxambu)

Célio Gonçalves Moreira (Montes Claros)

Chrarles Magdey Alves Soares (Januária)

Cláudio Alberto da Silva Goes (Diamantina)

Cristina Maria Rocha (Juiz de Fora)

Diney Lenon de Paulo (Poços de Caldas)

Elaine Cristina Ribeiro (Uberlândia)

Enuzia das Graças Rodrigues de Medeiros (Curvelo)

Gilvanita Alves Serpas Dantas (Janaúba)

Gina Mara Pereira (Medina)

Israel Leocadio da Cunha (Muriaé)

Jeswesley Mendes Freire (Salinas)

José Antônio de Paiva Marcos (Jaíba)

José Antônio Martins Vieira (Itaobim)

Manoel Rosalvo Pereira (Nanuque)

Maria Antônia Mourão Barbosa Fonseca (Passos)

Maria Aparecida Pinto Pinheiro (São Domingos do Prata)

Maria da Conceição Monteiro Castro (Coronel Fabriciano)

Maria de Fátima Gomes Pacheco de Freitas (Ubá)

Maria Nazaré dos Santos (São João Del Rei)

Maria Raimunda Cardoso Almeida (Juiz de Fora)

Marilda de Abreu Araújo (Divinópolis)

Múcio Alberto Cordeiro Alves (Capelinha)

Neivaldo de Lima Virgílio (Uberlândia)

Paulo Gustavo Grossi da Silva (Viçosa)

Rafael Junior Toledo de Lima (Governador Valadares)

Raul Marcos Pereira de Oliveira (Uberlândia)

Ricardo Gonçalves Barreto (Patos de Minas)

Rita de Cássia Moreira (Leopoldina)

Rusa Maria Ferreira Rosa Carrieiros (Bertópolis)

Sandra Lúcia Bittencourt (Muriaé)

Sidnei Marquesi (Ituiutaba)

Vanderléia de Freitas (Itabira)

Vauvenarques Lopes (Campo Belo)

Wesley Soares Merêncio (Capinópolis)

Zailde Figueiredo Santos (Teófilo Otoni)